Меню

Неделя с 16 по 22 июня: популярность Греции у российских туристов будет расти

Лучший остров в Европе - СанториниГреческие острова признаны одними из лучших в мире. Прозрачная вода, живописные места, ухоженные пляжи и прекрасная инфраструктура давно заслужили свою популярность.
US News опубликовало список лучших островов мира, в которые, конечно, вошли и греческие жемчужины: Крит, Минокос и Санторини.

Первые три позиции списка выглядят так: Санторини, острова Бора-бора, Сент-Китс и Невис.
Минокос расположился на девятой строчке, а Крит на тринадцатой.

Санторини порадует всех: любителям плавания понравятся пляжи с красным песком, а гурманы смогут насладиться яствами Средиземноморья. Неподалеку находятся руины города Тира и Акротири, которые также привлекают туристов.

Минокос выбирают любители ночной жизни – и днем, и ночью жизнь на острове кипит. Тем не менее, и тут можно и уединиться: например, насладиться закатом у ветряных мельниц.

Крит любим туристами со всего света. Милые тихие деревушки, ресторанчики в исконно греческом стиле, чудесная погода так и манят гостей. Остов славен с древнейших времен, о чем свидетельствует и множество музеев и археологических мест на острове.

Инвалидные коляски в обмен на пластиковые крышки

Первый профессиональный лицей города Агринион положил начало акции в помощь людям, страдающим проблемами опорно-двигательного аппарата.
За несколько лет собрали тысячи крышек от пластиковых бутылок, которые обменяли на пять инвалидных кресел, одно из которых на моторе.
В акции приняли участие не только учащиеся и персонал лицея, но и жители региона.

Организаторы акции выразили благодарность всем людям, принявшим участие в проекте. Жители города, школьники, технические работники лицея каждый день приносили сумки с крышечками. Они все поделились надеждой, что акция будет продолжена и внесет хоть некоторый вклад в улучшение жизни людей с ограниченными возможностями.

Россияне выбирают Грецию

Ассоциация операторов России опубликовала данные, согласно которым в апреле было куплено на 110% больше билетов в Грецию, чем в марте. «Российская газета» представила по этому поводу статью «Возвращение в Элладу».
Однако самыми популярными местами отдыха за границей для россиян по-прежнему остаются Египет и Турция. Предполагается, что рост спроса на отдых в Греции связан с выравниванием курса доллара – евро.
Там рассказывается также и о том, что туристический рынок Греции сильно пострадал из-за кризиса в стране и банкротства нескольких больших туристических агентств. Несмотря на падение рубля и уменьшение поездок россиян в Грецию, она остается одним из любимейших мест отдыха.
В Грецию пришли российские инвестиции, российские инвесторы проявляют интерес к гостиничному бизнесу – строятся российские отели. Так что популярность Греции среди русских туристов будет только расти.

Встреча блогеров в Салониках Blogtrotters 2015

В Салониках прошло ежегодное мероприятие Blogtrotters 2015, которые устроили Marketing Greece. Длилось оно с 16 по 20 июня и в нем приняли участие 45 блогеров.
Девиз встречи этого года «Young at heart». Специально был создан сайт blogtrotters.gr, где блогеры делились впечатлениями от поездок в Салоники, Халкидики и посещения Олимпа.
Для 40 блогеров проводились экскурсии к памятным местам города, в программу входило посещение музеев и галерей. Кульминацией всего стала потрясающая beach party 19 июня, организованная в Кассандре, Хилкидики.

Звезды Голливуда Кейт Хадсон и Голди Хоун отдыхают на Скиафосе

Кейт Хадсон, большая любительница социальных сетей, поделилась личными фотографиями с отдыха на греческом острове Скиафос.
Компанию 36-летней актрисе составляет звездная мама Голди Хоун и их друзья.
К одной из последних фотографий актриса оставила комментарий «When in Greece», что перефраз известной цитаты «When in Rome».
Семья известных актеров Голди Хоун – Курт Рассел – Кейт Хадсон очень любит остров Скиафос, они возвращаются сюда каждое лето.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter или Google Plus.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector